Назначено судебное заседание по банкротству, имею ли я право сейчас делать платежи в счёт долга?

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Можете делать.

С уважением.

Можете, но не желательно. Поскольку такие платежи (одному из кредиторов) потом будут истолкованы как сделка с предпочтением и будут оспариваться, что сильно заволокитит процедуру.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте

Нет.

Эти платежи будут оспорены. В силу ст. 61.3. Закона о банкротстве все эти платежи будут оспорены и взысканы обратно.

Вы это спрашивайте у своего юриста занимающегося банкротством, готовившего заявление и знающего Ваши обстоятельства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Юлия Александровна, здравствуйте. Нет, не рекомендую. Иначе эти платежи все будут оспорены в процессе.

С уважением.

Добрый день!

Ни в коем случае!

Вы поэтому проходите процедуру банкротства, что у Вас нет денежных средств чтобы удовлетворять требования кредиторов.

А всё платежи могут быть просто оспорены в процедуре банкротства.

Поэтому не делайте глупостей и консультируйтесь с Вашими юристами, с которыми заключили договор и заплатили немалые деньги.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Юлия Александровна, а зачем?!