Может ли полицейский остановить 14-летнего ребёнка и требовать документы?

• г. Москва

А полицейский имеет право 14-летнего ребёнка останавливать.? я шёл к метро, и меня задержали и сказали предъявить о свид. Рождения и паспорт. Но у меня документов собой не было.

Ответы на вопрос (4):

Имеет полное право.

С уважением.

Денис, имеет право в силу норм Федерального закона "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

Денис, предположим, что кто-то напишет - что не имеют права. Твои действия?

Денис, здравствуйте. Да конечно имеет полное право полицейский остановить 14 летнего ребёнка. С уважением.