Водитель арендованной машины Яндекс такси остался без помощи ОСАГО после ДТП - кто должен оплачивать ущерб?

• г. Томск

Я водитель арендованной машины Яндекс такси попал ДТП я виноват сказали ОСАГО закроет пострадавший машину а свою должен платить сам это правильно.

Ответы на вопрос (2):

Это правильно, если вы действительно виновны в ДТП, т.к. ОСАГО выплачивает страховку в пользу водителя (собственника), невиновного в ДТП.

Да, это правильно. Полис ОСАГО оплачивает ремонт автомобиля только одного участника ДТП: невиновного. Виновник ремонтирует автомобиль за свой счёт.