Могут ли родственники забрать имущество умершего после передачи дарственной на его дом?

• г. Тюмень

Имеет ли право семья (родная сестра) скончавшегося родственника забрать его имущество из дома, если он за 5 месяцев до своей кончины подписал дарственную на свой дом соседке?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ у сестры такого права. УВЫ.

Если имущество к моменту смерти не принадлежит наследодателю, то не имеют на него право наследники. Если вы считаете, что это имущество наследодателя з-открываете наследственное дело и в судебном порядке истребуете его из чужого незаконного владения в суде по ст.304 ГК РФ.В суде нужно представить доказательства, что это имущество сестры.