Как вернуть деньги за просроченный товар в заказе на Яндекс.Еде - возможности и процедуры

• г. Ростов-на-Дону

Если я сделал заказ на яндекс еде на сумму 1000 рублей, а позже оказалось что один из товаров, который я съел, был просрочен, то можно ли вернуть деньги с яндекс еды? А если они например будут ни в какую, можно ли попросить банк вернуть деньги или частично, или полностью, или просто хотя бы попросить процедуру чарджбека?

Ответы на вопрос (5):

Анкету с этого сайта удали! Здесь взрослые грамотные люди работают, детей не обслуживаем. По всем вопросам, к учителям к родителям в опеку.

Да, конечно можно вернуть деньги.

Это некачественный товар.

Вы им напишите просто что пожалуйтесь в Роспотребнадзор. Проблема я думаю быстро разрешится.

Фёдор, можно вернуть, но как докажете если вы якобы просроченный продукт съели? Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей".

можно ли вернуть деньги с яндекс еды?

можно.

попросить банк вернуть деньги или частично, или полностью, или просто хотя бы попросить процедуру чарджбека?

нет.

Здравствуйте.

В вашем случае маловероятно вернуть деньги. Если у вас осталась этикетка от купленных продуктов со сведениями о сроке годности можете обратиться в службу поддержки и попробовать получить в дальнейшем скидку.