Могу ли я отказать отцу забирать несовершеннолетнего ребенка на весь день?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (5):

Не имеете права. Он может обратиться в суд и определить порядок общения с ребенком. Вам бы договориться и подписать соглашение у нотариуса.

Можете - если нет соглашения о порядке общения с ребенком или нет решения суда. Он или вы можете обратиться в суд и суд его установит-исходя из возраста ребенка, его распорядка дня, графика работы родителей и иных заслуживающих внимание обстоятельств.

Здравствуйте, подавайте иск об определении порядка общения с ребенком.

Вы сами, вдоем это решаете;

если спорите - то подаете в районый суд иск об установлении порядка общения с ребенком;

Они и будут до 3 лет ребенка ТОЛЬКО в вашем присутствии и только в общественных местах и не более часа, пару раз в неделю с интервалом через две недели. Никто ему не передаст ребенка и вас не обяжет это делать!