Риски признания ООО китайским налоговым резидентом - Управление процессами и ответственность

• г. Иркутск

Ситуация.

Была налоговая проверка ООО китайско-материнской компании, там начислили пени, привлекли к налоговой ответственности.

Какие есть риски признания ООО налоговым резидентом Китая, учитывая, что фактически управление всеми основными бизнес-процессами осуществляется при непосредственном участии руководства китайской материнской компании.

Какие риски?

Ответы на вопрос (3):

Как Вы увязали факт вероятного налогового резидентства, с событием налогового правонарушения на территории КНР? Факт налогового правонарушения (либо отсутствие такового) "материнской" компании из другого государства, не отменяет и не изменяет нормативные основания для признания налогового резидентства. Какая доля участия компании из КНР в Вашем Обществе в процентах? Где находится рабочее место исполнительного органа Вашего Общества?

Положения статьи 246.2 Налогового кодекса Российской Федерации, имеют силу императивных распорядительных предписаний, относительно наличия/отсутствия налогового резидентства налогоплательщика, вне зависимости от факта привлечения к налоговой ответственности участника Общества, находящегося в зарубежной юрисдикции.

Согласно ст. 246.2 Налогового кодекса Российской Федерации.