ДТП без страховки - проблемы с оценкой машины и соглашением на передачу для ремонта

• г. Краснодар

Сделала ДТП, я виновата, ни у одной стороны нет страховок. Хочу по мировой сделать им машину. С их стороны захотели сделать экспертизу. Экспертизу сделали, меня не устраивает эта экспертиза. Так как, машину оценили по средней рыночной стоимости на 1 млн рублей больше, чем на самом деле и следовательно, посчитали ремонт дороже самой машины. Они хотят сделать у юриста соглашение на передачу машины мне для ремонта. Подскажите, для чего эту экспертизу прилагают к соглашению и если я подпишу это соглашение, какие последствия меня могут ждать?

Ответы на вопрос (3):

Не подписывайте с приложением экспертизы. Скажут, что согласились с ней и далее возможны негативные последствия.

Здравствуйте. Не вздумайте подписывать никаких соглашений. На все предложения...на передачу машины мне для ремонта... отвечайте: заплачу, но только по решению суда. Пусть потерпевшие обращаются в суд, и доказывают свои непомерные желания судье.

В соглашении всё и указано, какие обязательства на себя берете, соглашаетесь с оценкой и т.п.