Как продать наследственный автомобиль без ПТС - правовые аспекты и требуемые документы

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая.

Получил в наследство автомобиль, все документы на него в наличии, вместе со свидетельством о праве на наследство, но потерян ПТС автомобиля.

Могу ли я его продать без каких либо проблем в 10 дневный период, не ставя его на учёт и не делая дубликат ПТС?

Какие документы потребуется для продажи?

И что нужно булет сделать покупателю, для того, чтобы поставить автомобиль на учет?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи и свидетельство о праве на наследство.