Окрашенные волосы в школе - разрешено или запрещено?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли ходить в школу с окрашеными волосами?

Директор категорически против, ходит, гоняет девочек даже просто за распущенные волосы.

У меня волосы окрашены в темно синий, ходила так весь тремест, но вот директор подловил со словами: " что бы за выходные привела себя в человеческий вид ". Ужасно не хочется менять цвет, в статьях пишут разное, некоторые говорят, что все ссылается на устав школы, а кто то то, что устав не имеет право это запрещать.. кому верить и стоит ли бороться за то, что бы дальше ходить как нравится?

Ответы на вопрос (3):

Исходить надо из внутренних утвержденных правил школы. Учебное заведение вправе определять внешний вид учеников (но не по устному желанию и требованию), а письменными закрепленными правилами.

Так, например, скоро планируется и установленная школьная форма.

Ходите, как хотите - просто скажите директору, что у вас нет чувства вкуса и такта, поэтому ваш внешний вид таким и останется.

Здравствуйте, если нет требований то можете.