Окрашенные волосы в школе - разрешено или запрещено?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли ходить в школу с окрашеными волосами?

Директор категорически против, ходит, гоняет девочек даже просто за распущенные волосы.

У меня волосы окрашены в темно синий, ходила так весь тремест, но вот директор подловил со словами: " что бы за выходные привела себя в человеческий вид ". Ужасно не хочется менять цвет, в статьях пишут разное, некоторые говорят, что все ссылается на устав школы, а кто то то, что устав не имеет право это запрещать.. кому верить и стоит ли бороться за то, что бы дальше ходить как нравится?

Ответы на вопрос (3):

Исходить надо из внутренних утвержденных правил школы. Учебное заведение вправе определять внешний вид учеников (но не по устному желанию и требованию), а письменными закрепленными правилами.

Так, например, скоро планируется и установленная школьная форма.

Спросить
Пожаловаться

Ходите, как хотите - просто скажите директору, что у вас нет чувства вкуса и такта, поэтому ваш внешний вид таким и останется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если нет требований то можете.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста очень переживаю, была клиентка на окрашивание, было сложное окрашивание, все прошло успешно, клиент ушел довольный, через месяц она хотела поднять корни (светлее сделать и длинну корректировать тоже светлее, сделали, но в некотырых местах волос полез, припервом окрашивании предупреждала о рисках, я извинилась пред ней, провела востанавливающую процедуру, сказала чтотнужно еще приехать повторить это за мой счет, она не приехала, а через 2 месяца она мне пишет в таком тоне я хочу что бы ты вернула мне деньги 12 тыс я буду наращивать волосы, на тот момент у меня умерла мама и я не могла ей ничего вернуть так как не работала, по человечески готова была вернуть ей 10 тысяч, а 2 тысячи высчитала материал на которые она не приехала, теперь угрожает таких дешевых "мастеров" должны знать в лицо, жди.. на что я ответила, что на такие выходки я себя тоже буду защищать, пусть выходит с иском ничего платить не буду, заплачу по закону, потому что я не считаю себя не правой, но очень переживаю

Дочке 18 лет учиться в лицее во 2-курсе она покрасила волосы и ногти зделала учительница возникает ругается и ещё учительница роётся в сумке искала глину тоже ругается говорит что глина это как наркотики что делать.

Купила краску для волос по совету колориста в магазине профессиональной косметики. Цвет не соответствует заявленному. Волосы испорчены. Могу ли я получить назад свои деньги или получить какую то компенсацию?

Моей дочери нет ещё 12, без моего разрешения ей не только обстргли, но и окрасили волосы. На счёт стрижки я ничего против не имею, но любая краска это химия и вредна для волос, что я могу в этом случае сделать в отношении парикмахера.

Окрасила волосы в салоне и оплатила услугу, придя домой поняла, что вместо белых прядей получила делтые и рыжие. Придя в салон на следующий день, мне отказались вернуть деньги, предложили бесплатно окраситься у другого мастера и оплатить мойку головы и укладку. Вправе ли я требовать возврата денег?

Окрасила волосы в салоне красоты, из черного мне сделали смывку и окрасили в блондинку. С начало все понравилось, но потом цвет через 2 недели стал рыжим, это не то что я хотела. Могу ли я вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла в аренду земельный участок, вид разрешенного использования "Ведение садоводства". Письменно обратилась в администрацию, нужно ли получать разрешение на строительство или уведомлять их на строительство хозблока, ответили, что ничего не нужно. Кроме хозблока на участке ничего нет. Подвод коммуникаций невозможен. Смогу ли я такой хозблок оформить в собственность. Срок аренды с 27.07.2018 г. по 27.07.2023. В договоре не обозначено могу ли или не могу ли я строить что-то. Ответили в администрации "все, что не запрещено-разрешено". Так-то я могу построить этот хозблок. Смогу ли я такой хозблок оформить в собственность?

Римеют ли право мне запрещять ходить в школу с покрашеными волосами иди распушеными естли статья?

9-й класс. Покрасила волосы в рыжий цвет. Директор грозится вызвать в РАЙОНО и прочее. Учителя спокойно относятся. Учится, поведение достойное. Как защититься от директрисы?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право школа запрещать мне ходить туда с ярко окрашенными волосами и ногтями? В уставе школы об этом не сказано. Но даже если бы было сказано, имели ли бы они на это право?

В каких документах можно почитать о специфике работы в коррекционной школе? Например, имеет ли право кто-нибудь, кроме медика, входить в класс во время урока?

Дочке 8 лет учится во 2 классе. Заплели косички колосками и собрали в красивый хвост по цвету ее родных волос.

Ребенок пришел из школы весь растроен, так как учитель сказала расплестись, а то иначе она пойжет к директору школы со мной на объяснение.

Хоть к примнру второй ребенок ходит в сад 7 лет и там нормально отреагировали на ребенка с окрашеными волосами и то что девочке 7 лет с пирсингом мочек и крыла носа.

Где написанно в уставе школы, что в школе запрещено обниматься и целоваться?

Может ли другой родитель в стенах школы при одноклассниках кричать на моего ребенка? Конфликт был между детьми одноклассница без разрешения пользовалась вещами моей дочери и моя дочь нецензурно выразилась или обматерила ее.

В школе у ученицы 8 класса украли портативное зарядное устройства, имеет ли право ученица осматривать личные вещи учеников без родителей.

Детям в школе выдали бумаги для подписи родителям о том что по распоряжению директора запрещается вести запись на телефон во время урока. Законно ли это.

Ребёнок учится в 9 классе, в классе установлена видеокамера. В других классах камер нет. Разрешено ли производить видео съёмку в классе постоянно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение