Как правильно платить за мусор самозанятому физлицу в МКД?

• г. Рязань

В мусорной организации при заявке сказали. Что самозанятый в многоквартирном доме будет платить по площади, занимаемой ателье (пошив и ремонт одежды) Но как мне известно самозанятый физлицо должен платить по тарифу население. Потому что собственник мусора не ИП и не юрлицо. Вопрос если собственник нежилого в МКД передал по договору безвозмедного пользования нежилым самозанятому то выгодней заключить договор на него. И он будет платить за мусор как население.. потому что тоже физлицо и не занимается предпринимательство Думаю и если заключит договор самозанятый физлицо не законно начислять налог на мусор с него по площади помещения.. как с юрлица или ИП по ремонту одежды Достаточно ли в суде указать на самозанятость как фактор определяющий собственника мусора как население по расценкам МКД есть ли разница в начисления за мусор в нежилом помещении нежилого здания и МКД. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это нежилое мещение - этим все сказано... - налог на мусор по площади помещения.