Увольнение по достижению предельного возраста военнослужащего призванного по мобилизации.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Указом Президента РФ от 21.09.2022 г. № 647 установлено, что в период частичной мобилизации одним из оснований увольнения с военной службы граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, является увольнение по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе.

В связи с этим Вы вправе обратиться по команде с рапортом с требованием увольнения с военной службы по этому основанию.