Почему приговор после апелляционного суда не доставляют в сизо и в какие сроки он должен быть получен?

• г. Хабаровск

У мужа был суд, апелляция, было изменения приговора, уменьшили срок отбывания, суд был 9 февраля, сегодня 6 марта, копию или приговор на роспись так и не доставили, он до сих пор находится в сизо, почему такое может быть? И в какие сроки вообще должен к нему поступить приговор?

Ему осталось отбыть наказание 10-11 месяцев, с апелляционного суда прошел почти месяц (без 3 х дней) этот месяц уже высчитывается же из срока? И уже не будет пересчета, когда он поступит уже в колонию?

Ответы на вопрос (2):

Придет, ничего страшного. В любом случае срок наказания считается со дня вынесения приговора.