Отсрочка по болезни для мобилизованного мужа - как и на какой срок её получить?

• г. Барнаул

Могли бы вы мне разъяснить? Мой муж мобилизованный. За время нахождения в зоне СВО у него обострились хронические заболевания. Отправив его в госпиталь подтвердился диагноз-ишемическая болезнь сердца, гипертония 2 степени, онемела левая рука, был криз-подозрение на микроинфаркт, месяц переводят из одного госпиталя в другой, а специализированной помощи не оказывают-нет специалистов. Прошел месяц в последнем госпитале ВВК - категория Г. На какой срок дают отсрочку по болезни? В течение какого времени необходимо привезти документы в часть для оформления отпуска по болезни? Может ли командир части отказать в отпуске? И как поступить, если не привёз документы в часть, а его экстренно госпитализировали, так как улучшения состояния не наступило, давление поднимается до 180/110? Возможно ли уведомить командира части отправив телеграмму или позвонить в часть, что все привезет после выписки? Этого достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Я Вам написала в личную почту