Как защитить свои права при ошибке в заказе входной двери?

• г. Самара

Заказали входную дверь на заказ. Договора никакого нам не дали, так как оплачивали через фирму. Размеры проговаривали продавцу другие, по факту пришла дверь другого размера. Как можем поступить в данной ситуации? Как доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию на основе норм ГК на возврат денег или замену.

Здравствуйте.

А что значит - так как оплачивали через фирму? Каким образом проаеден платеж?

А замеры производили Вам? Где то они записаны?

В любом случае при приемке товара Вам должны были на подпись предоставить документ, в нем и нужно было указать, что размеры не соответствуют.

Либо сейчас уже направляйте исполнителю претензию о несоответствии размеров и указывайте Ваши требования. Доказывать Вы ничего не должны на данном этапе.

С уважением.