когда звонит начальник и просит написать что об увольнении. Имеет ли он права на это? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

• г. Архангельск

Когда звонит начальник и просит написать что об увольнении. Имеет ли он права на это? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (3):

Просить он может что угодно, а вот требовать не может.

Ничего не пишите, он не сможет Вас уволить (если только всё предприятие не рухнет - и то, нужна спецпроцедура и у Вас преимущество на оставление на работе).

Шлите его корректно лесом, однако закон не запрещает ему делать такое предложение.

Если начальник требует уволиться, значит вы ему стали не нужны, но в то же время Вы защищены трудовым законодательством