Какие документы нужны для подачи заявления об утере кормильца?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (3):

В базовый пакет входит:

паспорт или свидетельство о рождении заявителя;

удостоверение личности законного представителя лица младше 14 лет;

СНИЛС заявителя, лица представляющего его и умершего кормильца;

документы подтверждающие смерть или пропажу кормильца. Это может быть свидетельство о смерти или решение суда, который признал лицо без вести пропавшим или умершим;

бумаги подтверждающие родство. Свидетельство о браке, о смене имени или фамилии, об усыновлении или удочерении.

Здравствуйте, В базовый пакет входит:

Заявление о назначении пенсии?

Обратиться в Социальный фонд РФ (бывший ПФР)

заявление о назначении пенсии

документы, удостоверяющие личность гражданина (представителя)

документы о смерти кормильца

документы, подтверждающие продолжительность стажа умершего кормильца.