Несоответствие заявленных характеристик - можно ли вернуть неправильно описанный пылесос?

• г. Владимир

Заказала в днс пылесос. В заявленных характеристиках написано что на корпусе есть регулировка мощьности. На самом деле ее нет. Позвонила в магазин, на что мне скащали можно вернуть если товар не эксплуатировался. Но придя домой я его вкоючила и испробовала. Потом стала искать эту регулировку. Не нашла. То есть пылесос уже бу. Но ведь, что нет этой регулировки я увидела только в процессе эксплуатации. В итоге смогу ли я вернуть пылесос или нет?

Ответы на вопрос (6):

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте Если не работает, или дефекты в работе пишите претензию о возврате товара

Технически сложный товар можно вернуть только в случае обнаружения недостатков (неисправности) .-ст. 18 ЗоЗПП РФ.

Вы вправе вернуть товар обратно.

Здравствуйте.

То есть, Вы его использовали по прямому назначению?

Вообще, Вам предоставили недостоверную информацию о товаре. Вы можете предъявить претензии по этому основанию и требовать возврат денег, на основании ст.ст.10,12 Закона о защите прав потребителей. Тем более, как я понимаю, товар приобретали дистанционно? Тогда еще и на основании ст.26.1 Закона.

С уважением.

Здравствуйте. Пылесос можно вернуть только в случае технической неисправности.

С уважением, Дарья Алексеевна