Что нужно знать, если дочь является собственником доли квартиры и проживает за границей?

• г. Москва

Дочь, является собственником доли квартиры, но проживает уже несколько лет за границей. Нужен ли какой-нибудь документ от нее? Или собственность перейдет автоматически?

Ответы на вопрос (5):

Собственность остаётся за собственником

Ее собственность никому никуда автоматически не перейдет, если конечно не в порядке наследования. Что Вы хотите сделать?

Автоматически доля не может перейти. Нужен договор дарения (либо она может продать долю), Наталья.

Здравствуйте.

О чём документ? Никакая собственность автоматически никуда не переходит. Для этого необходимо оформить сделку. Например, подарить или продать.

С уважением.

Когда перейдет? В случае Вашей смерти?

Да, если наследник примет наследство, то перейдет.