Может ли женщина с 31,5 годами стажа уйти на пенсию досрочно по стажу, а не по возрасту?

• г. Красноярск

Можно ли женщине 51 года, имеющей официальный трудовой стаж в РКС (Норильск) 31,5 год, уйти на пенсию досрочно не по возрасту, а по стажу? Ребёнок - один. Являюсь ветераном труда Красноярского края (без пенсии).

Помогите, пожалуйста! Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть необходимое количество трудового стажа, то вы имеете право выйти на пенсию досрочно (на два года раньше).

При этом раньше 55 лет для женщин не получиться.