Как выплатить судебную задолженность, если нет работы и имущества - советы должникам

• г. Йорк

Как в этом случае платить деньги которые присудили в суде?

Например банк обратился в суд о взыскании задолженности по кредиту, суд иск удовлетворил и передал дело судебным приставам, однако должник не где не работает, на пенсии, получают пенсию наличными на дому, документов на имущества не у должника не у его семьи нет.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае судебный пристав должен будет направитель исполнительный лист в Пенсионный фонд (сейчас - СПФР), где в момент начисления пенсии с нее и будет удержана сумма для частичного погашения задолженности. А должнику домой принесут пенсию в меньшем размере, чем он ожидает.