Как расплатиться с долгом перед приставами, если удержания происходят с работы и из Сбербанка?

• г. Томск

У меня есть долг у приставов, постановление есть на работе и в Сбербанке, теперь у меня удерживают в бухгалтерии и с Сбербанке, со стороны бухгалтерии они говорят, что они делают всё правильно, делают кодирование правильно, в Сбербанке говорят есть постановление мы списывает, что делать? Идти к приставу, он скажет я не могу забрать постановление из Сбербанка, пока не выплатится долг

Ответы на вопрос (3):

Добры день. В данном случае, вам необходимо написать заявление приставам и в сбербанк, принесите справку, о то что у вас уже есть удержания. Приставы имеют право, разобраться со сбербанком

Уважаемая Юлия.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина за некоторыми исключениями может быть также удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вместе с тем, если бухгалтерия работодателя уже удержала установленную часть заработной платы в рамках исполнительного производства, то она обязана проставлять в платёжном поручении для зачисления оставшихся денежных средств на Ваш зарплатный счет (соответственно и карту тоже) код 1, прописывать удержанную сумму, основание для этого и тогда банк не имеет права списывать остатки. Рекомендую Вам в дальнейшем контролировать это.

При нарушении установленного порядка рекомендую в первую очередь обратиться к руководству филиала банковского учреждения, если ситуация не изменится - к судебному приставу-исполнителю.

Направьте жалобу руководству пристава.