Как сообщить банку о недопустимости увеличения долга после передачи информации в ФССП?

• г. Красноярск

Всём здравствуйте! Имею на руках исполнительную надпись от натариуса по поводу просроченной задолженности. После прихода письма, с указаниями сумм и подключения ФССП, в банке долг продолжает расти. Подскажите как банка уведомить, что уже не имеет право увеличивать сумму долга при переданных данных в фссп

Ответы на вопрос (5):

Такое уведомление в банк подается в свободной форме. У вас же не три класса образования, что вы не можете сообразить как составить такое уведомление

Подскажите как банка уведомить, что уже не имеет право увеличивать сумму долга при переданных данных в фссп

Это не так.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

Запросите подробный расчет взысканных сумм.

Уважаемый Владислав.

В Вашем случае, очевидно, кредитный договор продолжает свое действие.

С того момента, как банк определил сумму Вашей просроченной задолженности, потом приступил к взысканию ее, возбудив исполнительное производство, прошло определенное время, за которое начисляются установленные проценты и проч., которые необходимо будет погашать.

Ваше уведомление банка будет оставлено без удовлетворения.

К примеру. Сумма кредита 100 000 рублей под 15% годовых.

Просроченная задолженность на момент вынесения судебного приказа 10 000 рублей.

Время идёт, и задолженность только растёт! И % тоже начисляются, раз погашений нет.