Что грозит ответчику, если он не явится на суд первой инстанции по делу о долге займа от МКК?

• г. Нижний Новгород

Есть Вопрос по делу спора в суде первой инстанции. Если пришла только повестка от суда первой инстанции без определения о принятию к рассмотрению дела по иску к физ лицу от МКК Микрокредитной компании по долгу договора займа, то какие последствия могут быть у ответчика если он не придет в суд?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если есть подтверждение, что повестка получена, то дело могут рассмотреть без ответчика и принять решение. Лучше ознакомиться с делом и сформировать правовую позицию по делу.

Не забывайтесь оставлть отзывы.

Никаких кроме, возможности суда вынести решение в отсутствии ответчика и удовлетворения требований истца, так как ответчик уведомлен и не просил о снижении пеней и штрафов

Дело рассмотрят без его участия.

Ответчику лучше всего ознакомиться с материалами дела в суде, а затем представить свои письменные возражения на иск в суд. Дело будет рассмотрено без участия ответчика.