Нужно было ли вступать в драку в защиту матери - история нападения собаки и нападающей женщины

• г. Москва

Нужно было ли вступать в драку в защиту матери? Ситуация была такая:

Вечером с группой собачников я с мамой гуляли с собакой и на обратном пути встретилась обиженная на маму знакомая со своей собакой, её собака напала на нашу, мама отпихнула ногой её собаку, наша собака побежала в сторону этой женщины она лупанула её поводком и набежала на мать стала бить её по лицу ошейником с шипами и поводком, мама стала ей отвечать один мужик встал 2 раза между ними чтобы перестали драться. Я очень хотела в защиту мамы ударить её по лицу, но что то меня сдерживало. Потом в конце драки тварина ушла чистой и довольной, а мать с раненым лицом. Мама меня винит в том что я не заступилась за неё.

Ответы на вопрос (3):

Вашей маме следует обратиться в полицию и снять побои

Следует обратиться в трампункт для снятия побоев, далее в орган полиции срочно

Снимайте побои и пишите заявление в полицию.