Вопрос законности - может ли УК брать 20% за платежи за ОДН?

• г. Омск

По договору управления домом Ук берёт 20% со всех платежей, поступивших на её счёт. Но на её счёт поступают и платежи за ОДН.

Имеет-ли право Ук брать 20% с этих поступлений, ведь она автоматически вынуждена завышать эти начисления?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в ГЖИ о проведении проверки деятельности УК в части законности выставления и сбора денежных средств за посреднические услуги (население-поставщик услуг).