Могу ли я подать в мировой суд на мужа на алименты на мое содержание т.к. нахожусь в декрете с нашим ребёнком?

• г. Ставрополь

Могу ли я подать в мировой суд на мужа на алименты на мое содержание т.к. нахожусь в декрете с нашим ребёнком?

Ответы на вопрос (5):

Да, сможете подать заявление на взыскание алиментов в ТДС до исполнения ребенку 3 лет, ст. 91 СК.

Добрый день. Да, вы в праве подать заявление на взыскание алиментов на свое содержание до достижения ребенком возраста трех лет

Можете подать заявление

Здравствуйте!

Да можете, только это подсудность районного суда.

Светлана, здравствуйте!

Вы вправе обратиться в районный суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на свое содержание (статья 89 Семейного кодекса РФ).