Могу ли я подать на мужа в браке, на алименты на мое содержание т.к. нахожусь в декрете с нашим ребёнком?

• г. Ставрополь

Могу ли я подать на мужа в браке, на алименты на мое содержание т.к. нахожусь в декрете с нашим ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте да это возможноДа, вы вправе подать на алименты, находясь в браке (без развода). Согласно ст. 80 СК РФ отец и мать обязаны в равной степени содержать всех своих детей до тех пор, пока им не исполнится 18 лет (по общему правилу). Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов). Если один из родителей не желает исполнять свои обязанности, второй имеет право взыскания алиментов через суд.