Можно ли выплатить наследнику долю за дом по кадастровой стоимости

• г. Горно-Алтайск

Можно ли выплатить наследнику долю за дом по кадастровой стоимости

Ответы на вопрос (4):

Да, можно заключить договор купли-продажи или выкупить его долю в судебном порядке.

Здравствуйте!

Можно если он на это согласен.

Ольга, да, это возможно.

Так как стороны сами определяют цену.

Это связано с положением о свободе договора:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

А суд по какой стоимости будет считать его долю