Вопросы льгот и прав при расселении улицы и получении жилплощади

• г. Владимир

Если двухэтажный дом не аварийный, а всю улицу такую расселяют и территорию перекупили, дают нам цену нападающий, а посторожи и продают по рыночной-нам какие варианты льгот или какие права у нас?

И если в квартире живет двое, а прописано трое, будет ли плюсом при получении жилплощади и какие варианты?

Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Что значит "нападающий" и "посторожи"?

Вы собственник или наниматель жилого помещения?

Если вас расселяют в рамках программы развития застроенных территорий, то (как правило) администрация берет на себя обязанность признать дома аварийными и обязывает застройщика приобрести жилые помещения для расселяемых нанимателей и предоставить деньги для выплаты расселяемым собственникам.

Сам застройщик не имеет право изъять у вас жилье и обязать вас взять деньги (или другое жилое помещение) т.к. у него нет административно-распорядительных полномочий в отношении вас.