Продажа долга сбербанка коллекторам - возможно ли требовать справку об отсутствии долга?

• г. Иркутск

Сбербанк продал мой долг коллекторам. Получено от них уведомление о продаже согл. 382 ст. Если теперь новый кредитор коллекторское агентство, а с банком уже нет отношений, могу ли я законно требовать от банка справку об отсутствии долга?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете.