Суд отказал в алиментах из-за отсутствия документального подтверждения - что делать и куда подать заявление на алименты на супруга?

• г. Москва

Я подала в мировой суд иск о взыскании алиментов на себя и ребенка до 3 х лет. Мне документы вернули обратно, и дали на руки Определение. В нем написано, что должно быть документальное подтверждение заявленных требований. Я никаких чеков не предоставляла. Только свид о рождении, справка о составе семьи, свид о браке. Правильно ли судья поступила вернув мне документы? Я читала несколько статей в интернете, и там была информация (незнаю это правда или нет), что беременная жена и бывшая жена с ребенком до 3 х лет, освобождаются от доказательной базы для алиментов на себя. Это так или нет?

Подскажите пожалуйста, как и куда подать заявление на алименты на супругу?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Анна.

Тут ни однозначного ответа не дать, ни информацию полностью не изучить.

Написал Вам в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо читать решение суда, однозначного ответа на ваш вопрос дать невозможно

Спросить
Пожаловаться

Вам теперь либо обжаловать, либо подавать исковое заявление о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Анна, надо видеть все документы по сути вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Исковое заявление о взыскании алиментов на содержание супруги подается в районный суд по месту жительства ответчика или истца.

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2021 года от ПФР получила Решение об отказе в установлении пенсии за выслугу лет. В Решении написано: отсутствуют документальное подтверждение занятости (работала в Училище Таджикистана), ПФР направлял запрос в Таджикистан, но ответ не получал.

На днях получила необходимые Справки с Таджикистана.

Еще не засчитали региональные праздники республики Башкортостан. Как мне составить исковое заявление?

Бывшей жене деньги по алиментному соглашению передаёт мой брат. Так как мое общение с ней невозможно. Никаких расписок она не пишет. Но иногда брат перечисляет ей на карту банка. Мать ребёнка может подать в суд якобы я ни копейки не выплатил. Признает ли суд меня виновным или ее мошеннком (так как у меня есть свидетель брат родной, который ей каждый месяц передаёт ей деньги)

Был ответчиком по делу, но возражения не подтвердил документально в итоге суд проиграл. Есть ли шанс оспорить решение суда если проиграл только по этой причине?

По задолженности по кредиту. Так получилось, что из-за карантина я потерял работу. Но банк не предоставляет рефинансирование, не идет на встречу. Дело в том, что я не могу документально подтвердить, что у меня существенно снизился доход. (Справку с биржи труда банк не принимает в качестве документа подтверждающего снижение дохода.) По кредиту есть просрочки. Банк грозиться передать дело в суд. Что посоветуете делать в такой ситуации?

Http://www.uristy.ru/default.asp

Подкажите, пожалуйста. Бывшая жена подала на алименты. Последние 3 года официально нигде не работал. Ежемесячно платил определенную сумму. Но из рук в руки, соответственно подтверждающих документов нет. Какой размер алиментов может присудить суд?

Когда давали квартиру в 4-х квартирном доме всем выделили одинаковое количество земли, но так как хозяйка моей квартиры не сажала на этом участке, она разрешила сажать соседке но документально это не зафиксированно, участки не находятся в собственности, сейчас новые соседи не пускают меня на свой участок.

Может ли организация-поставщик электроэнергии отказать в перерасчете, если что человек там не проживал и имеются подтверждающие документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд при заявлении ответчиком конфликтных отношений, не подтвержденних документами из МВД что его выгнали, решить не лишать ответчика регистрации?

При подписании акта приема передачи жилого помещения в пункте указано о проведении текущего ремонта при просьбе предоставить акт выполненных работ отказались нам его предоставить. Требуем убрать пункт о проведении текущего ремонта, не соглашаются. Как подписать акт приема передачи жилого помещения если есть пункт о текущем ремонте который не подтверждают документально.

Подали документы на получение выплаты на детей от 3 до 7 лет. Пришёл отказ. Причина отказа, нет подтверждения на получение алиментов от бывшего мужа на старшего ребёнка (15 лет). Я не подавала на алименты. Как это подтвердить?

У меня был договор ГПЗ, но на сегодняшний день он расторгнут. Подала на выплаты по безработице, но пришел отказ, Из-за причины что у них нет данных, что деятельность прекращена. Бывшая организация может предоставить 2-ндфл, но ПФР требует документальное свидетельство прекращение деятельности. Как быть?

Объясните пожалуйста. Бывший муж платит алименты, но у нас никак это не оформлено, не документально, не нотариально. У нас просто дружеская договоренность, что он раз в месяц переводит определенную сумму. Но мои карты под арестом. Что мне предпринять, чтобы хотя бы снимать алименты с карты? Никаких бумаг, что это именно алименты у меня нет.

Хочу подать на алименты на гражданского супруга (брак не был зарегистрирован), он ни где не прописан, не знаю где он. Куда мне подавать заявление на алименты? В суд по месту моей прописки? Или ещё куда.

Куда подать заявление на алименты?

Гравием из под встречного грузового автомобиля было разбито лобовое стекло. Страховая компания отказала в (выплате) ремонте из-за отсутствия документального подтверждения. Законно ли это? Должна ли ГИБДД выезжать на место происшествия?

Был суд на алименты, присудили алименты супругу, я получила исполнительный лист, могу ли я его пока не относить судебным приставам для исполнения, а оставить у себя, т.к. на данный момент супруг помогает.

Выплачиваю алименты, сам работаю в милиции, имеют ли право взымать алименты с 13 зарптлаты? Спасибо.

Мосэнергосбыт прессингует меня на платную замену электросчётчика, который установлен в яшике многоквартирного дома на лестничной клетке, т.к. я, якобы являюсь его хозяином. Однако никаких документальных подтверждений моё право собственности на счетчик у меня нет, хотя я и являюсь владельцем квартиры. У счетчика вышел срок МПИ в 2013 году, но лишь осенью 2017 года, после замены годом ранее холодильника на современный, Мосэнерго "заметил" это. И стал с осени начислять на меня плату за электроэнергию по нормативу х 1,5. В сумме в 3,5 раза более, чем показывал счетчик. Я считаю, что не являюсь всобственником счетчика, пока не доказано обратное, соответственно его замена - не моя головная боль. Помогите разобраться в этом деле и восстановить справедливость.

Спасибо.

Покупал товар через интернет, деньги перевёл а товара нет, документально не заверено ни чем только переписка ватсап, можно доказать правоту?

Кто может подсказать бесплатно друзья! Моя жена оформила ипотеку и оплачивает ипотеку ежемесячно именно со своей зарплатой карты! При оформлении я вносил личные денежные средства, то есть передал ей она вносила первоначальный взнос 500000 тысяч! Но документально не зафиксировали! Могут ли возникнуть такие обстоятельства что я не смогу даказать что я давал жене на первоначальный взнос на ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение