Суд отказал в алиментах из-за отсутствия документального подтверждения - что делать и куда подать заявление на алименты на супруга?

• г. Москва

Я подала в мировой суд иск о взыскании алиментов на себя и ребенка до 3 х лет. Мне документы вернули обратно, и дали на руки Определение. В нем написано, что должно быть документальное подтверждение заявленных требований. Я никаких чеков не предоставляла. Только свид о рождении, справка о составе семьи, свид о браке. Правильно ли судья поступила вернув мне документы? Я читала несколько статей в интернете, и там была информация (незнаю это правда или нет), что беременная жена и бывшая жена с ребенком до 3 х лет, освобождаются от доказательной базы для алиментов на себя. Это так или нет?

Подскажите пожалуйста, как и куда подать заявление на алименты на супругу?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Анна.

Тут ни однозначного ответа не дать, ни информацию полностью не изучить.

Написал Вам в личные сообщения.

Необходимо читать решение суда, однозначного ответа на ваш вопрос дать невозможно

Вам теперь либо обжаловать, либо подавать исковое заявление о взыскании алиментов.

Анна, надо видеть все документы по сути вопроса.

Здравствуйте! Исковое заявление о взыскании алиментов на содержание супруги подается в районный суд по месту жительства ответчика или истца.