Можно ли подать на единое пособие в марте если муж официально работает с января

• г. Москва

Можно ли подать на единое пособие в марте если муж официально работает с января

Ответы на вопрос (2):

Да, если Вы подадите заявление в марте, то в расчете будет январь с доходом.

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 16 декабря 2022 г. N 2330

ПРАВИЛА

НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ

В СВЯЗИ С РОЖДЕНИЕМ И ВОСПИТАНИЕМ РЕБЕНКА В ЧАСТИ,

НЕ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ"

48. Среднедушевой доход семьи при назначении ежемесячного пособия рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествовавших месяцу перед месяцем обращения за назначением ежемесячного пособия, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

Учитывается доход за 12 месяцев, предшествующих обращению.