Как защитить свои права, если бывший работодатель распространяет ложную информацию о финансовых махинациях?.

• г. Владимир

Бывший работодатель написал в сообществе вайбер информацию что на рабочем месте я занимался финансовыми махинациями. В связи с этим не выплачивает мне расчёт.

Эта информация очернила меня в глазах бывших коллег. Могу ли я как то привлечь работодателя к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, вам необходимо обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления

Сохраните скриншоты и направьте иск в суд

Можно было бы обратиться в трудовую инспекцию но она рассматривает трудовые сборы чаще всего только тогда когда вы там работаете а после того как вы там уже уволены они такие сборы чаще всего не рассматривают. Ну, все-таки попробуйте обратиться в трудовую инспекцию. А так же, если действительно работодатель говорит о том, что вы занимались фальсификацией, напишите на него заявление в полицию. Либо составьте исковое заявление в суд о защите чести и достоинства.