Какой срок поездки по ВПД к месту захоронения мужа-офицера на законодательном уровне?

• г. Калининград

Скажите, на какой срок я могу поехать по впд к месту захоронения мужа-офицера? То есть, какое время я могу по закону находиться в том посёлке, где он похоронен? Живу в Калининграде, а муж похоронен в п. Плесецк Архангельской области. В военкомате сказали, что недели две, а в прошлые годы называли срок до 3 месяцев

Ответы на вопрос (2):

Регистрация по месту пребывания (временная регистрация) оформляется, если гражданин находится более трех месяцев в регионе, в котором у него нет постоянной прописки. Временная регистрация может понадобиться для оформления документов, при устройстве на работу или для получения пенсии.

То есть в вашем случае до 3 месяцев!

Меня интересует иной аспект. Воинские перевозочные документы даются вдове, чтобы она побывала на могиле мужа. Сколько времени я могу там находиться, чтобы Минобороны не потребовало оплатить эти впд?