Финансовый управляющий предлагает реструктуризацию долга в случае банкротства физического лица - какие последствия?

• г. Томск

Финансовый управляющий в банкротстве физ лица предлагает завершить процедуру реструктуризацией долга

Какие в таком случае последствия?

- датой окончания процедуры банкротства является дата утверждения графика платежа?

- после утверждения графика платежа судебный пристав снимает ограничения на выезд из страны и прекращает ИП?-человек не носит статус Банкрот?

Ответы на вопрос (5):

"Какие в таком случае последствия?" Обсуждайте это со воим юристом ведущим банкротную процедуру и знающим Вашу ситуацию. "датой окончания процедуры банкротства является дата утверждения графика платежа?" Нет. Дата определения о завершении процедуры, если не будет переход к другой процедуре. "после утверждения графика платежа судебный пристав снимает ограничения на выезд из страны и прекращает ИП?" Нет. Это происходит при введении процедуры. "-человек не носит статус Банкрот?" Такого понятия вообще нет в действующем законодательстве. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер!

1. Нет. Дата завершения процедуры будет определение суда о завершении процедуры.

2. Во время процедуры реструктуризации долга пристав приостанавливает исполнительные производства.

Такого статуса как БАНКРОТ нет.

Банкрот это не клеймо.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Последствий никаких. Дело в том, что последствия банкротства наступают только после введения реализации имущества.

1. датой окончания процедуры будет дата утверждения плана погашения долгов.

2. Пристав обязан приостановить все ИП. Он их не будет оканчивать. После погашения долгов все окончит.

Выезд из страны сохранится.

Человек статус банкрота носить не будет.

Благодарю за ответ

Судебный пристав не завершал ИП и не снимал ограничения на выезд при введении процедуры

Сделает ли он это при утверждении графика платежей?

Здравствуйте! Так пристав вынести должен соответствующее постановление. А сейчас какая стадия дела?