Как принять наследство через 10 лет после смерти и не потерять свою долю в квартире?

• г. Уфа

Можно ли принять наследство через 10 лет после смерти?

Мой отец умер почти 10 лет назад. Тогда мои знакомые ввели меня в заблуждение, и сказали если не обратиться к нотариусу, то все наследство перейдёт моей матери, по глупости поверила. Сейчас думали продать нашу квартиру, в которой была доля отца, и нас огорошили-доля до сих пор числится за отцом. Могу ли я через суд открыть наследственное дело и принять его наследство (долю в квартире), или уже все потеряно?

Ответы на вопрос (7):

Если Вы проживали с отцом в этой квартире, то фактически приняли наследство

Здравствуйте!

Нет. Вам необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении срока принятия наследства

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления