Нужно ли платить пошлину при подаче иска в суд общей юрисдикции по нарушению прав потребителя физическим лицом и какой процент берется от суммы иска?

• г. Краснодар

Сообщите пожалуйста, нужно ли платить пошлину в суд общей юрисдикции при подаче иска в сумме более 6 000 000 в связи с нарушением прав потребителя физическим лицом (выявленные скрытые недостатки после приобретения недвижимости). При необходимости оплаты пошлины, какой берется процент от суммы иска?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Спросите у юриста, который составлял вам иск. Как это можно не знать?)