Работница магазина без договоров о материальной ответственности обвиняется в большой недостаче

• г. Ростов-на-Дону

Не подписывала никакие договора ни об устройстве на работу, ни о материальной ответственности. Хотят повесить большую недостачу в магазине, работали посменно, не все поставки в магазин были подтверждены официальными бумагами, записи велись в тетради от ее руки, вешают недостачу 44000

Ответы на вопрос (6):

Пусть взыскивает через суд.

Здравствуйте Если подадут в суд за недостача, то не смогут доказать в суде без документов

Не подписывайте соглашение о добровольном возмещении ущерба.

Здравствуйте.

Нет договора - нет ответственности.

Как минимум, должна быть доказана Ваша вина. И заключён договор о материальной ответственности, не говоря уже о трудовом. А при указанных Вами обстоятельствах Вас вообще в этом магазине не было. Главное, Вы ничего не подписывайте.

С уважением.

Здравствуйте! В рамках действующего законодательства Российской Федерации действия Вашего работодателя незаконны, начиная с уклонения от заключения трудового договора. Соответственно и привлечь к материальной ответственности Ваш работодатель Вас не может. Я так понимаю, что и заработная плата Вам не на банковскую карту переводится, а выплачивается в конверте. В такой ситуации Ваш работодатель просто не доплатит Вам определённую сумму недостачи. Защить свои права Вы можете только в суде

В суд они не пойдут - нет документов на вас, будут просто психологически давить. Если что, говорите, вызову обэп на вашу голову...