Как найти другое СРО для дела о банкротстве без переноса суда?

• г. Поворино

Сро отказалось вести дело по банкротству, суд через 2 месяца, могу ли я найти другое сро без переноса суда? Суд уже пол года переносят, надоело

Ответы на вопрос (3):

Разумеется Вы можете найти другое СРО, предоставить заявление о его реквизиты для направления судом информации о новом финансовом управляющем

По-моему, вам надо думать не о переносе суда, а о том, чтобы процедуру не прекратили.

Дело отказывается вести не СРО, а арбитражные управляющие. Арбитражные управляющие не берут дела без предварительной консультации. Никому не нужны такие риски - вести незнакомую процедуру, в которой будет непонятно что с непонятно какими расходами. Если вы заранее не нашли управляющего, естественно, что вам все отказали. Процедуру судебного банкротства надо начинать с поиска арбитражного управляющего.

Полностью присоединяюсь к ответу Звягинцевой Н.С. Вы вообще как решили что Вам нужна и подходит банкротная процедура? Если Вам надоело, так что же Вы тянете полгода. Результат будет простой все СРО запросят, все пришлют отсутствие кандидатур и рассмотрение заявления будет прекращено. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.