Как найти другое СРО для дела о банкротстве без переноса суда?

• г. Поворино

Сро отказалось вести дело по банкротству, суд через 2 месяца, могу ли я найти другое сро без переноса суда? Суд уже пол года переносят, надоело

Ответы на вопрос (3):

Разумеется Вы можете найти другое СРО, предоставить заявление о его реквизиты для направления судом информации о новом финансовом управляющем

Спросить
Пожаловаться

По-моему, вам надо думать не о переносе суда, а о том, чтобы процедуру не прекратили.

Дело отказывается вести не СРО, а арбитражные управляющие. Арбитражные управляющие не берут дела без предварительной консультации. Никому не нужны такие риски - вести незнакомую процедуру, в которой будет непонятно что с непонятно какими расходами. Если вы заранее не нашли управляющего, естественно, что вам все отказали. Процедуру судебного банкротства надо начинать с поиска арбитражного управляющего.

Спросить
Пожаловаться

Полностью присоединяюсь к ответу Звягинцевой Н.С. Вы вообще как решили что Вам нужна и подходит банкротная процедура? Если Вам надоело, так что же Вы тянете полгода. Результат будет простой все СРО запросят, все пришлют отсутствие кандидатур и рассмотрение заявления будет прекращено. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

(лишение в/у по статье 12.15.ч 4) Спасибо. С уважением, Светлана.

Мне по почте пришел судебный приказ о взыскании с меня суммы задолженности перед банком русский стандарт. Судебный приказ пришел из другого города, находящегося в 200 км от моего места прописки. Хочу подать ходатайство о перенесении дела по месту моей прописки. Вопрос что нужно приложить к ходатайству в подтверждение необходимости переноса дела в другой суд? Необходима ли справка с работы? Если да, то что в ней нужно написать?

Можно ли перенести дело из одного суда в другой суд?

Ситуация такая:

Мною (физ. лицом) заключен договор тоже с физлицом (бригадиром) , который занимается строительством. Он приезжий, был прописан в другом городе, указав тот адрес регистрации в договоре. Обязательства он не выполнил, все деньги получил, а строительство не закончил. Мной было подано в суд, по месту его регистрации, по вызову на который он ни разу не являлся. В итоге суд вынес решение в мою пользу, исполнительный лист передан в службу суд. приставов, аппеляции небыло. Но...после того, как видимо приставы начали свою работу, наш должник подал в тот же суд заявление, что он не знал, что суд состоится т.к. к моменту рассмотрения дела он уже выписался дистационно и дом, где он был зарегистрирован его отец успел продать... Теперь требует передать дело в другой город, где он сейчас проживает, ссылаясь на неправомерность решения на этом основании. Вопрос: что мне ждать, будет ли пересмотр? Получили недавно письмо от его адвоката кот. просит рассмотреть наш вопрос уже в городе, где он сейчас зарегистрировался, мне этого не хочется... Из суда города, где было дело рассмотрено, снова пришло извещение, что будет заседание через месяц. Могут ли спустя пол года чтото изменить, чего ждать мне в этой ситуации?

Мужу был приговор от суда 2 года 6 мес принудительные работы он уехал из того города подали в розыск спустя 2 года сам поехал чтоб написать заявление чтоб перевели дело в другой город и отбывать эти часы закрыли на 30 суток в сизо, 9 марта суд что его ждёт?

Бывшим мужем подан иск о признании нас с ребенком утратившими права пользования жилым помещением. Прописаны мы у БМ в Норильске, после развода полгода живем в Твери. Дело рассматривается в Норильском суде. Могу ли я требовать переноса дела в Тверской суд, т.к. лететь в Норильск денег нет.

Спасибо.

Обратилась в районный суд с иском о признании сделки недействительной (продажа автомобиля бывшим супругом) так как согласие на совершение сделки я не давала (сделка совершена в период брака). Мне стало известно, что собственником автомобиля было Общество (мы с бывшим супругом являемся участниками 50/50) Общество продало автомобиль, деньги поступили в Общество. Я заменила ответчика с бывшего супруга на Общество. Вопрос - данный спор подведомственен Арбитражному суду и в иске в районный суд мне откажет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть причина переноса дела на более позднюю дату ходотайство о переносе подсудности по которому нет решения.

Может ли состояться суд по административному правонарушению без моего личного присутствия. Присутствовать на суде не могу, т.к. лежу в больнице. Согласие на рассмотрение дела без моего присутствия не давал. Будет ли достаточно справки из медучреждения, в котором я лежу для переноса суда на другое число? Заранее благодарен.

Впаяли статья 12.15. часть 4 КОАП, составил схему и протокол с которой я не согласен, дело в суде, первое заседание прошло, переназначили дату рассмотрения, будут вызывать ГИБДД в суд. собственно два вопроса:

1. когда судья переносит дело срок исковой давности идет или останавливается на время переноса дела? Нарушение было еще в ноябре, первый суд был в декабре, с декабря перенесли на январь, если все таки срок учитвается, то получается решение суда мне не выносят уже более 2-х месяцев.

2. там где якобы был совершен выезд на встречку, ни знаков, ни разметки нет, идут две линии трамваев (попутка и встречка), выезжал вдоль встречного направления трамвайных путей, потом пересек примерно под углом в 60 градусов встречку и вырулил на трамвайные пути попутки.

Суд завтра, что делать? Как отстоять свою невиновность?

Как перенести дело об административном нарушении в свой город? Нарушение ПДД (передний номер не был прикреплен к бамперу, а лежал под стеклом ввиду осмотра в страховой для отправки на гарантийный ремонт) инспектор составил протокол по статье 12.2 КоАП. В протоколе написала, что прошу перенести слушание дела по месту регистрации автомобиля, т.к. проживаю в другом городе и приехать на заседание в будний день нет возможности. Сейчас получила повестку -- какие нужны документы для переноса дела?

Возможно ли на первом заседании суда при рассмотрении дела договорится мирным путем о погашении всей суммы долга банку. И если нет, то как добится переноса дела на другой день если не успела нанять адвоката.

Жена подала на развод. У нас трое несовершеннолетних детей. Первое судебное заседание было в октябре этого года, я не явился на суд без уважительной причины. Перенесли на ноябрь, но в это время я уехал на зароботки в другой город и опять не явился на суд. Судья опять перенесла на 20 дней заседание на которое я вновь не смогу явиться. Вопрос: Разведут ли нас или опять перенесут на другое время судебное заседание?

Хотят лишить прав по 12.26. Первое заседание было назначено на 12.05.2015, но перенесено так как я не явился и получил уведомление только в день суда. Сколько раз по уважительной причине я могу переносить заседания? Могут ли меня лишить, несмотря на ходатайства по уважительным причинам с целью переноса дела? Есть ли на практике случаи с затягиванием дела на 1 год (у меня прошло уже 2 месяца).

Исковое дело о взыскании банком денежной суммы по кредиту, заседание завтра, ушел на больничный для переноса дела,... Вопрос: сколько раз можно переносить дело... в реальности нужна затяжка на 3-4 месяца, после хочу пойти на мировую и заключитт досудебное соглашение с банком о выплате просроченных процентов и выхода на ежемесячные платежи... возможно ли это... такая огромная затяжка... какие пути выхода из такой ситуации?... ну пару больничных листов, дальше что?... проигрыш дела... оспаривание в арбитраже?

Суд назначен на 17,07,2014. Лишение прав по причине учета у нарколога. 14,07,2014 необходимо выехать за пределы города для осуществления ремонта служебного автомобиля (я водитель). Работаю 4-ый год по заключаемому ежегодно гос. контракту. Доставка автомобиля в другой город будет осуществляться по договору оказания услуг. Данный договор и билет на паром является ли основанием для переноса дела?

Мировое соглашение по определению места жительства детей в устной форме заявить можно в суде без переноса дела для подготовки письменного соглашения?

У меня через несколько дней суд по исковому заявлению на меня как ИП.Я сейчас нахожусь на стационарном лечении. Для уважительной неявки и переноса дела мне достаточно будет предъявить больничный лист или иная нужна справка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение