Нарушение условий отбывания наказания при алкогольном опьянении - возможность получения УДО

• г. Москва

На принудительных работах осужденая была поймана в состоянии алкогольного опьянения. Была изменена мера отбывания наказания заключение под стражу. У меня вопрос можно ли после всего этого подавать на УДО.? осталось отбывать наказание один год

Ответы на вопрос (3):

Запрет нет, как и шансов на УДО.

Спросить
Пожаловаться

Подавать-то можно, но результат будет отрицательным

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно, закон не запрещает, но шансов мало.

Спросить
Пожаловаться

Если человек осужден по 171.1

6 а и 173.2 а 3 года общего режима, работает, без нарушений, на хорошем счету. Сколько нужно отсидеть, чтобы подать на удо, или пойти по 80 статье?

Я в 2016 году вышел на свободу отсидев 4 года за преступление по статье 264 ч 4, и повторно отходил условно с 5.10.2018 г по 5.04.2019 г по статьям 264 прим.1 и 119 ч 1. Скажите пожалуйста через сколько у меня снимется судимость и я буду считаться не судимым?

Если женщина проживающая с мужчиной гражданским (браком), нанесла, ножевое ранение в ходе соры в область живота, находясь не дома на отдыхе, в алкогольном опьянении оба-лица. Что ждет женщину какие нужно совершать действия чтоб остаться на свободе с двумя детьми!

Я был осужден 22.09.2011 г. Донским городским судом Тульской области по ч.1 ст.264 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы на срок 10 месяцев, с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года с отбыванием наказания в ФКУ КП (кассационное определение судебной коллегии по уголовным делам Тульской области)

С 20.02.2012 г начал отбывать наказание (начало срока 20.02.2012 г. конец срока 19.12.2012 г.)

27.08.2012 г. я обратился с ходатайством в Киреевский районный суд Тульской области об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Суд постановил-освободить от дальнейщего отбывания наказания условно-досрочно на 2 месяца 18 дней.

Вопрос: Сейчас вступила в действие амнистия 2013 года. Имею ли я право по этой амнистии отменить дополнительное наказание (лишение права управления транспортным средством на 2 года) если да, то как мне следует действовать?

В какую инстанцию в первую очередь следует обратиться?

Какие копии постановления мне нужны?

В марте 2012 года моя жена была осуждена по статья 160 часть 3 на 3,6 года условно с испытательным сроком на 3 года без лишения права занимать определенные должности. В октябре 2013 года По ходатайству судимость была погашена и снята через суд. В 2015 году завели дело по этой же статье, факт совершения преступления был в 2013 и 2014 гг. Как может повлиять первая судимость на новый приговор? Будет ли считаться, что преступление совершено в период отбывания условного наказания? Это считается рецидивом? Добавят ли к наказанию 3,6 лет? Какова вероятность получить условный срок? У нее 2 малолетних детей.

Был в алкогольном опьянения, нецензурно выражался, меня забрал наряд военной полиции, я военный. Что мне грозит, и могут ли меня уволить с места службы за данный проступок.

В 2014 году попался за управлением авто в алкогольном опьянение, штрафа нет но отсидел 10 суток, как теперь можно восстановить права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне, пожалуйста, разобраться с таким вопросом:

2 года назад я освободился из МЛС условно-досрочно. Через год, когда срок отбытия условно-досрочного освобождения почти закончился (т.е. когда я должен был бы освободиться, если бы не освободили досрочно), меня вызвали в суд и дали 1 год административного надзора. Сейчас этот год истекает и инспектор говорит, что они ошиблись и должны были дать надзор на срок до погашения судимости, по особо тяжким статьям - на 8 лет.

За период отбывания наказания, условно-досрочного освобождения и административного надзора у меня нет никаких нарушений.

А срок административного надзора могут продлить при наличии 2-х нарушений за 1 год надзора (ФЗ от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ).

Правильно ли я понимаю, что если нет нарушений, то продление надзора будет незаконным и суду придется отменить предыдущее решение, признав его незаконным? Или возможно в таком случае продление? И второй вопрос - если продление невозможно, могут ли отменить предыдущее решение суда, если оно не соответствует закону спустя год, чтобы вынести новое?

Уважаемые юристы нужна консультация.

Мужу вынесли приговор 4 года колонии-поселения за ДТП со смертельным исходом совершенное в состоянии алкогольного опьянения. Через сколько по этой статье можно выйти по УДО с колонии-поселения. И могут ли его оставить на поселении в городе где мы живем. Имеет малолетнего ребенка и беременную жену. Спасибо.

Можно ли получить условное наказание вместо реального, по ст. 135, п. 3,

если у человека первая судимость, полное признание вины и хорошая характеристика с места работы и от знакомых?

Тако вопрос у меня была учеба в дсааф но не было ещё прав меня остановили в алкогольном опьянение скоро будет суд, но сейчас я уже получил права могут ли лишить меня.

Как оповестить инспектора в письменной форме, о том, что условно осуждённый отбывает по месту прописки, чтобы его дело направили обратно туда?

Мужа остановили дпс в алкогольном опьянении, нарушении никогда не было. Зарабатывает деньги только водителем может судья дать 15 суток, вместо лишения прав.

Человек осуждён по УК Украины в 2011 году по статья 105 часть 2.На сегодняшний день, находится в колонии на территории ДНР, где произошел переход данного учреждения на учёт РФ.Дело передано в суд г.Донецк на пересмотр. Из 14 лет, отбыл 12 лет. возможно ли,что по законам РФ он попадет под УДО? В 2021 году попал под амнистию на территории Украины.

Есть ли возможность устроиться в МЧС на неаттестованную должность при наличии судимости? На собеседовании мне сказали, что будет проведена проверка по участковой линии с запросом о судимости в ОВД. В 2013 году был осужден по статья 119 часть 1. В качестве меры наказания назначили исправительные работы.

Закон об условно досрочном освобождении.228 часть 4. получил 5 лет. сидит уже год. через сколько можно подать на удо и вобще возможно ли это? скозали что закон поменялся.

Муж осуждён условно на полтора года и дополнительное наказание-лишение прав на 3 года, прошло 9 месяцев, может ли он подать заявление на УДО и возможно ли получить его?

Моему супругу суд первой инстанции отказал в переводе в колонию-поселения. Мотив отказа таков: Администрация не ходатайствует в переводе осужденного в колонию-поселения. В период отбывания наказания допустил нарушение установленного порядка отбывания наказания, за что был водворен в ШИЗО. Что не свидетельствует о его примерном поведении за весь период наказания и характеризует осужденного с отрицательной стороны. Правомерно ли такое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение