Член СНТ просит оформить участки как выморочные из-за проблем с наследством

• г. Москва

В нашем СНТ есть три земельных участка, владелец которых умер. Наследник пропустил срок вступления в наследство, а по суду восстановить возможность ступить в наследство пока не может (иск судья оставила "без движения" и просит взятку, как утверждает истец). Когда я, как физическое лицо, член СНТ вправе обратиться в администрацию района МО, с просьбой оформить указанные участки как "выморочные" и распорядиться властями по своим нуждам?

Ответы на вопрос (3):

Пока спор о праве не решен судом, участок не может быть признан выморочным. Только если суд откажет в удовлетворении иска.

1)

иск судья оставила "без движения" и просит взятку, как утверждает истец)
-какая у вашего Истца - бурная фантазия)). Он просто неправильно иск подал.

2)Вы можете в любой момент в администрацию подать заявление, только если наследник фактически принял наследства, но просто не оформил все вовремя, то заявление ваше бесперспективное.

Если участки принадлежали на праве собственности умершему и у него есть наследники, то такого варианта вообще нет. Максимум, лет через 20, СНТ может попробовать признать право собственности на эти участки.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.