Иск о взыскании задолженности по договору подряда, нужно платить гопошлину?

• г. Йошкар-Ола

Иск о взыскании задолженности по договору подряда, нужно платить гопошлину?

Ответы на вопрос (4):

Естественно. Исходя из цены иска.

Спросить
Пожаловаться

Всё зависит от того кто истец и кто ответчик - физлица, ИП, ООО?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Да, по искам о взыскании задолженности необходимо оплачивать госпошлину.

Спросить
Пожаловаться

Разумеется, данный вопрос зависит от цены иска

Спросить
Пожаловаться

17.03.2016 мною подан иск о взыскании задолженности по договору подряда, предварительное слушание назначено на 06.09.2016 правомерно это или нет и что делать ведь пол года ждать это очень долго.

Куда подается Исковое заявление о взыскании задолженности по Договору подряда, если фирма Ответчика зарегистрирована в г. Москве, а мы находимся (наша фирма и наш объект в МО?)

В какой суд обращаться с иском о взыскании задолженности по договору подряда между ИП и физ. лицом.

В арбитраж подан иск о взыскании задолженности и процентов по договору подряда. А также ходатайство об обеспечительных мерах. Первое заседание назначено через 2 недели. Сегодня поступила оплата основного долга, но не от Ответчика, а от третьего лица. В платежке указано, что оплата за (ответчика) по письму в счет вз/расчета по договору №. Какие теперь наши действия?. Частичный отказ от иска в сумме основного долга? Отзыв ходатайства об обеспечительных мерах? А не возникнет ли проблем из за того, что долг оплатил не сам ответчик, а третье лицо?

Подтвердить монтаж мы можем представив договор на монтаж и акт выполненных работ с подрядной организацией. Акта приема-передачи с Ответчиком у нас нет. Достаточно ли этих документов?

Спасибо.

Что нужно приложить к исковому заявлению по взысканию задолженности по агентскому договору, помимо самого договора?

Можно ли в иске по взысканию задолженности с фирмы по одному договору, требовать взыскать долг и по другому договору с этой же фирмой или нужно заводить по второму договору новое проиводство?

Разъясните пожалуйста с ссылкой на статьи закона. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

сумма долга в т.ч.НДС или нет? формула расчеты неустойки-таким образом выглядит:-Сумма долга – НДС 18 % х 0,1 % (размер неустойки по договору) х Количество дней просрочки = ИТОГО (рублей) ИЛИ-Сумма долга х 0,1 % (размер неустойки по договору) х Количество дней просрочки = ИТОГО (рублей)

В арбитраже рассматривается дело о взыскании задолженности по договору подряда.. Ответчик оспаривает наличие договора вообще, мотивирует тем, что договор подписан не уполномоченным лицом, хотя по договору производил частичную оплату. Как быть.

Если ответчик (физ. лицо) по гражданскому делу, о взыскании задолженности по договору подряда (кредитному договору), узнает вдруг, что Истец (юр.лицо) исключено из ЕГРЮЛ, в период судебного разбирательства, по след. Основаниям: Прекращение деятельности юридического лица в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ. (Решение 1 инстанции, в пользу Истца, есть, идет апелляция)... означает ли это, что у ответчика появляются основания заявить ходатайство, о прекращении иска, в связи с отсутствием права требования у истца, как такового?... Т.е. прекращается существование юр.лица, как субъекта правоотношений? При этом прекращаются все полномочия всех представителей этого юр.лица?

Прошу ответить: КАК ПОСТУПАТЬ ОТВЕТЧИКУ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

Есть решение суда о взыскании задолженности с организации по договору подряда, но организация пуста-все активы выведены, вопрос: какие есть варианты взыскания, как перевести долг на физика? Если можно ссылки на статьи закона. Спасибо.

Причем в справке о зарплате не указано кол-во отработанных дней, а по договору подразумевается что занят на работе один день в неделю.

Вопрос по договору-подряда.

По договору подряда сделали и установили забор. Заказчик акт не подписал, деньги отдавать отказывается, забор тоже. Мотивирует, что не подписана схема забора. ГОСТов и СНИПов на заборы не существует. Что делать?

Здравствуйте, у нас такая ситуация:

ООО "Б" подали иск на ООО "С" о взыскании задолженности и неустойки по договору подряда. Суд исковые требования удовлетворил полностью. В свою очередь ООО "С" подал апелляцию и дополнительно направил претензию на ООО "Б" о неуплате неустойки в связи с тем что ООО "Б" до сих пор не завершил работы. Хотя ООО "Б" все работы согласно договору выполнил в срок, о чем свидетельствуют подписанные с двух сторон акты приема выполненных работ (КС-2), справки о стоимости выполненных работ и затрат (КС-3), а также счет-фактуры. Правомерно ли выставлена претензия спустя 337 дней?

Могу ли я считать претензию формальной, так как?:

1. на ней не указаны дата и номер исходящего документа

2. отсутствует копия Акта осмотра территорий, помещений, оборудования и документов проверяемого лица №28/0013/0013-р/кр/2017 от 18.01.2017 г., указанная в претензии в качестве приложения

3. Получателю претензии непонятно почему заявленные требования были выставлены спустя 337 дней, а не сразу же при обнаружении недостатков (если таковые имеются на самом деле), что повлекло за собой увеличение суммы неустойки, указанной в претензии.

В свою очередь Заявитель не выполнил свои обязательства, нарушив пункт 4.3 договора «Оплата работ по Договору производится в течении 30 (тридцати) рабочих дней после подписания Сторонами Акта о приёмке выполненных работ по Договору».

Заранее благодарю.

По двум договорам подряда фирма-заказчик не оплатила фирме-подрядчику часть выполненных работ, подтвержденными Актами сдачи-приемки выполненных работ. Можно ли объединить в один иск взыскание задолженности с должника по двум договорам подряда?

Если стоимоть договора определяется из фактически выполненного объема работ по определенной расценке, для расчета пени (по договору 0,1% от суммы договора за каждый день просрочки обязательств) брать общую сумму фактически выполненных и подтвержденных Актами работ? Ссылаться при этом на ст.37 АПК РФ?

Надо ли прикладывать копии платежек должника для подтверждения суммы оплаченных работ?

Спасибо!

Я подавал иск на взыскание задолженности по договору подряда. Суд первой инстанции принял решение в мою пользу. Ответчик обжаловал решение суда, апелляционная инстанция (Московский городской суд) оставила его жалобу без удовлетворения, решение суда первой инстанции без изменения.

Определение апелляционной инстанции было вынесено 24 августа 2020 года. По данным интернет-портала Московского городского суда, 1 сентября дело передано в экспедицию, однако по настоящее время в суд первой инстанции не вернулось.

24 ноября 2020 г. я подавал обращение в Управление судебного департамента г. Москвы по этому поводу. Обращение было переслано председателю суда первой инстанции. Спустя месяц после подачи обращения ответа я не получил.

В какую инстанцию мне необходимо обратиться для ускорения движения дела?

Истцом - Энергосбытом - был подан иск о взыскании задолженности за потреблённую электроэнергию.

В обоснование задолженности вместо расчёта к иску приложена выписка из лицевого счёта, с непонятным набором каких-то чисел и абсурдной суммой долга. А теперь вопросы:

1. Истец согласен на рассмотрение дела в его отсутствие.

В таком случае что лучше: писать отзыв или ходатайство об исключении данной выписки из материалов дела в виду её явного несоответствия реальным показателям счётчика.

2. Если сз отложат, может ли истец предъявить новый, уточнённый расчёт?

Перечень работ которые можно указать в акте о выполненых работ по договору подряда юрисконсульту.

Большая просьба к Вам пмочь мне с вопросом:

Наша фирма подала иск в арбитраж о взыскании задолженности по договору подряда. Суд определением оставил без рассмотрения из-за нашей вторичной неявки. В первый раз мы все болели-на предварительное заседание не явились, а во второй раз-простояли в пробке из-за снегопада 16 января 2013 года-вся Москва стояла. Сейчас мы хотим подать ходатайство о возобновлении дела, но вопрос как написать о том, что мы хотели приехать, но из-за погодных условий не смогли добраться.

Так и писать, что погодные условия (снегопад) и дорожная ситуация создала препятствие для явки на судебное заседание? Можно ли приложить распечатку с инета о дорожной ситуации и погоде-или это не доказательства? Может кто-то из Вас уже сталикивался с подобной ситуацией?

Заранее очень благодарны!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение