Переход в другую поликлинику - как это повлияет на выплаты по беременности?

• г. Ставрополь

Хотела бы уточнить я стою на учёте в поликлинике по прописке. Поликлиника дала направление в поликлинику при роддоме. До этого я подавала заявление на выплаты по беременности хотела бы узнать не повлияет ли на выплаты если я перейду в другую поликлинику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Вы вправе наблюдаться в поликлинике при роддоме в связи с беременностью, при этом Вам не могут отказать в медицинском обслуживании в медицинской организации по месту регистрации, то есть по месту прикрепления, до того момента, пока Вы не измените медицинскую организацию по своему выбору путём подачи заявления. На выплаты не должно повлиять.

См.

Вправе ли поликлиника по месту прикрепления (месту жительства) отказать гражданину в медицинском обслуживании?

Подробнее ➤