Работала по договору ГПХ, увольняюсь, когда дллжны расчитать? В день увольнения?

• г. Москва

Работала по договору ГПХ, увольняюсь, когда дллжны расчитать? В день увольнения?

Ответы на вопрос (4):

А как у вас в договоре указано? Вы же не по трудовому договору работали. Здесь все должно быть по вашему договору ГПХ. Выплаты у вас по датам должны быть указаны. Договор свой почитайте.

Вознаграждение будет выплачено в срок, определённый договором.

В день подписания приказа об увольнении - до даты увольнения.

Кроме того, договор по сути является трудовым..

Здравствуйте! Выполнение работ по договору ГПХ не попадает под действие Трудового кодекса. Согласно ч. 2 ст. 19.1 ТК РФ в случае прекращения отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, признание этих отношений трудовыми отношениями осуществляется судом. Физическое лицо, являвшееся исполнителем по указанному договору, вправе обратиться в суд за признанием этих отношений трудовыми отношениями в порядке и в сроки, которые предусмотрены для рассмотрения индивидуальных трудовых споров.

Только после признания судом отношений трудовыми можно говорить о расчёте при увольнении.

Порядок оплаты выполненных работ указан в Вашем договоре ГПХ