Дарение квартиры и аварийный дом - что произойдет с моим жильем?

• г. Уфа

Дом признан аварийным до того как я получила договор дарения квартиры от папы. Сейчас идёт расселения жилья что мне может пологаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария!

В соответствии со ст. 32 Жилищного кодекса РФ Вам должны быть выплачена выкупная цена за квартиру.

Право собственности было зарегистрировано до 28.12.2019 или после?

Если после, то в соответствии с ч. 8.2. ст. 32 вам положена только выплата.

Если до 28.12.2019 года то можете полагаться как выплата, так и другое жилье аналогичной площади (если дом расселяется в рамках региональной адресной программы расселения аварийного жилья).