Самозанятая жена с сайтом - нужна ли сертификация вязаных игрушек в РФ?

• г. Москва

Жена занимается изготовлением вязаных игрушек ручной работы (самозанятая). Я сделал ей сайт для привлечения клиентов: https://top-igrushki .ru

Вопрос такой - обязана ли жена по законодательству РФ сертифицировать игрушки ручной работы?

Если да, то какой именно сертификат нужно получить?

Ответы на вопрос (1):

Если изделия это прям игрушки, то они подлежат сертификации согласно действующему регламенту ЕАЭС 008/2011. Если же игрушки являются сувениром, декоративной продукцией, то на такие товары нет требования оформлять сертификат соответствия ТР ЕАЭС.