Как переоформить бытовую травму на производственную после неисполнения обещаний работодателя?

• г. Пермь

Сломал ногу на производстве работодатель попросил оформить бытовую травму, пообещав плотить но не выполняет свои обязательства я уже два месяца сижу на больничном, можно как то переоформить на производственную травму?

Ответы на вопрос (7):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

НЕТ, уже поздно переоформлять. А свои обязательства он выполняет, оплачивая больничный лист. Вы же так решили с ним этот вопрос? А это результат.

Можете пробовать. Но это будет очень тяжело. Вам, скорее всего, предстоят суды с вашим работодателем. Зря согласились. Жалуйтесь в трудинспекцию и прокуратуру. С этого надо начинать. Не вы первый, кто попадает в ловушку работодателей.

Обращайтесь с жалобой в ГТИ, прокуратуру далее...)))

Здравствуйте и выздоравливайте. Что бы судиться или хотя бы в досудебном, претензионной порядке договориться, нужны доказательства! Их можно собрать так: опросить свидетелей события, сотрудников которые видели или слышали о вашем происшествии, под диктофон, т.е. установите приложение на телефон, записывающее ваши переговоры! Предупреждать не нужно, вот хорошая ссылка: Подробнее ➤. Поговорите с теми кто в курсе, а с последним поговорите с директором, он по телефону будет уговаривать не обращаться в суд это и будет доказательство! Все разговоры под запись.

Вас обманули. Сейчас скорее всего придется вопрос решать через суд.

Нельзя верить работодателю. Нужна помощь юриста в составлении документов.

Обращайтесь.

Это возможно, но доказывать придется вам. Первоначально нужно подать заявление работодателю о проведении расследования несчастного случая.