Проблемы с ларьком чистой воды - выросло потребление электроэнергии и неясно, кто получает деньги

• г. Уфа

Я жительница многоквартирного дома, в начале зимы все подписывали соглашение об установки ларька с чистой водой (точное название не знаю). по итогу у всех жителей поднялось ОДН потребление электроэнергии в приличном размере, как выяснилось УК говорит что вода на стадии оформления, а провод питания УК временно подключил к дому. Пользуются водой все кто может а платим мы..Что в данном случае делать. И правомерно ли что ларёк в стадии оформления находится в рабочем состоянии, т.е.он нигде не числится а платим мы в карман УК ( ( (

Ответы на вопрос (3):

Не правомерно. Почему аппарат подключили к Вашему дому? На каком основании. Требуйте от УК отключить аппарат.

Спросить
Пожаловаться

С нас уже 2 месяца идёт повышеное ОДН за электроэнергию скорей всего в связи с этим. Подскажите как я могу оргументировать данный факт с юридической точки и куда мне необходимо обратится с данным вопросом чтоб предприняли меры? И подскажите аппарат находится на стадии оформления, но находится в состоянии рабочем и им пользуются жители это вообще возможно? Что аппарат по сути не оформлен а им пользуются?

Спросить
Пожаловаться

В ГЖИ обращайтесь. О безучетном потреблении электроэнергии вопрос ставьте

Спросить
Пожаловаться

Проживаю по временной прописке. Должен ли я оплачивать счета за общедомовые нужды за потребления воды, электроэнергии по постоянной прописке?

Я собственник двухкомнатной квартиры, но в ней не зарегистрирована и не проживаю.

В квартире зарегистрирован и проживает двоюродный брат.

Оплачиваю все расходы я. Как заставить его платить за потребление воды и электроэнергии по счетчикам воды и электричества.

Спасибо.

Наталия.

Моя квартира не приватизирована. Должна ли я оплачивать общедомовое потребление элеэлектроэнергии, воды и взносы на кап. ремонт? Спасибо.

ЖКХ увеличило тариф потребления воды, одновременно внесли в квитанцию сумму за прошедшии девять месяцев потребления воды. Всё это мотивируется указанием ген. директора управляющей компании. Что делать?

Я являюсь собственником жилого дома. К нам пришла новая компания ООО. Речь идёт о поставке и потребление воды населением. Вопрос, может ли иное лицо (кроме собственника) заключить договор о потреблении воды. Также это касается газа и электроэнергии. В моё доме проживают люди которых я не могу выселить (пока). Могут ли они не имея документов на дом заключить договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблемка у меня... я купила квартиру в 2007 году в тсж, в квартире не проживала и переговорив с техником, мне поставили, что в квартире проживает ноль человек и убрали из комуналки оплату за воду и водоотведение, в квартире стоял счётчик старый 2000 г и мы сменив трубы и поставив новые счётчики пошли в домоуправление зарегистрировать, т.к заехали в квартиру, с нас потребовали старые показания водомеров, я объяснила, что раньше, три года назад работал другой человек на этом месте и она сказала, что я приношу показания по старому счётчику какие-то несуразные, очень большие, я проверила, а счётчик не рабочий, объяснила, что водомер сломан и в квартире никто не живёт,и она сняла с оплаты комунальных услуг, оплату за воду и водоотведение, но они требуют показания старых водомеров 2000 г, я поменяла трубы и их выкинула, я спросила номер водомера старого, они говорят, что он у них не зарегистрирован, просто когда дом строили, ставили всем водомеры и всё.и в итоге они мне прислали счёт за воду и водоотведение за всё то время, пока там никто не жил, за три года. Но попрежнему в счёте стоит, что проживает в квартире ноль человек, мы прошли по соседям и собрали подписи, что мы там не проживали, а нас слушать не хотят! Как быть?

Человек за услуги перечислил мне деньги на Киви кошелек 100 т.р. Они оказались на замороженном счете (хотя вроде СМС приходила, что деньги на счету). Денег на счету я не вижу. Для того, чтобы разморозить счет и перевести на счет в Сбербанке, у меня уже ушло 80 т.р и все тщетно. Я предполагаю, что это чистой воды мошейничество и деньги я свои видимо потеряла. Что делать?

Мне ЖКХ начислили платежи за потребление воды и водоотвод в квартире где никто не прописан, квартира в моей собствееност и я в ней бываю редко.

Как можно уменьшить оплату по жкх, вода по щетчикам, но сток считают больше чем потребление воды, за отопление платим 12 месяцев, по 2000, а горячей воды и отопления в летний периуд нет, живу на втором этаже, по одн плачу одинаково с жильцами дома.

Наш дом из статуса ОБЩЕЖИТИе перевели в МНОГОКВАРТИРНЫЙ ДОМ, тк на первом этаже, в том числе и мы, находятся квартиры с собственными сан. узлами, кухнями. У нас прописано 4 человека (2 взрослых+2 детей), за воду мы оплачиваем по нормативам, а это почти 3000 р. бывший хозяин установил счетчики, есть на них паспорта 2012 года, я обратилась к УК с просьбой проверить, если надо установить новые счетчики, чтобы мы платили по их данным, на что получила отказ, именно в нашем доме счетчики они не устанавливают, тк нет общедомового счетчика, поэтому все платят по нормативу. Для меня это большие деньги и я не понимаю, почему я не могу платить за реальное потребление воды в моей квартире?! правомерен ли их отказ?

До 01 июня оплату за воду абонент производил в одну компанию, с 01 июня компания реорганизовалась и полномочия передали другой компании. У абонента установлены приборы учета воды, но он до 1 июня год не передавал показания счетчиков и компания до 01 июня начисляла за воду абоненту по нормативу. В новую компанию абонент передал показания приборов учета и количество потраченной воды за данный период (год) насчитали в компании, организованной 01 июня. Вопрос: какая компания должна произвести перерасчет за потребление воды и должна ли вообще?

В коммунальной муниципальной квартире два лицевых счета. По одному счету прописано три человека и проживает тоже три человека, по второму лицевому счету прописаны четыре человека. А проживает только один человек. Оплата за воду производится по показаниям счетчиков, но далее делится на количество прописанных, в результате я одна плачу 4/7. а соседи пользуются втроем и платят только 3/7. Что можно сделать, чтобы не платить за чужое потребление воды?

Что мне делать, если в квитанции ЖКХ я увидела, что мне увеличили потребление воды в два раза? У меня в квартире стоит счетчик и потребление воды у меня в месяц 2-3 куб, мне выставляют 8,5 куб, общедомового счетчика нет, так как дому нашему более 30 лет и никто по всей вероятности их устанавливать не собирается. Правомерно ли это?

В октябре месяце вышел срок эксплуатации счетчиков воды и поэтому не подавала показания счетчиков. В конце октября установила новые счетчики и опломбировала. В счет-квитанции за октябрь мне для оплаты поставили потребление воды по нормативу. Правильно ли это? Показания не подала только один месяц.

С момента установки счетчиков на воду регулярно в течении двух лет подавала показания счетчиков. Затем в течении трех лет показания не подавала. Мне начисляли по нормативу потребления. Платила за оказанные услуги регулярно и своевременно. Сегодня установила новые счетчики на воду. Мне сделали перерасчет за потребление воды по показаниям счетчиков (доначислили 17 тыс. руб). Это правомерно?

Сейчас мне кажется, что правильнее было бы вначале сдать счетчики на проверку, а потом уже менять и подписывать акты с показаниями на снятых счетчиках. Менял счетчики сантехник, обслуживающий наше ТСЖ. Можно ли опротестовать доначисление, если да, то как.

У меня квартире не установлены водосчетчики, а значит я должна платить за воду по установленным тарифам одну и ту же сумму в месяц согласно количеству проживающих/прописанных. Но наше ЖЭУ выставляет суммы совсем по другому. На доме стоит счетчик учета расхода воды и потому они раскидывают сумму на всех - кроме тех у кого стоят приборы учеты. Технической возможности установить себе счетчики у меня нет, точнее это требует больших фин вложений. Вопрос: где найти нормы по которым я должна оплачивать потребление воды и как заставить ЖЭУ пересчитать все это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение