Проблемы с ларьком чистой воды - выросло потребление электроэнергии и неясно, кто получает деньги

• г. Уфа

Я жительница многоквартирного дома, в начале зимы все подписывали соглашение об установки ларька с чистой водой (точное название не знаю). по итогу у всех жителей поднялось ОДН потребление электроэнергии в приличном размере, как выяснилось УК говорит что вода на стадии оформления, а провод питания УК временно подключил к дому. Пользуются водой все кто может а платим мы..Что в данном случае делать. И правомерно ли что ларёк в стадии оформления находится в рабочем состоянии, т.е.он нигде не числится а платим мы в карман УК ( ( (

Ответы на вопрос (3):

Не правомерно. Почему аппарат подключили к Вашему дому? На каком основании. Требуйте от УК отключить аппарат.

С нас уже 2 месяца идёт повышеное ОДН за электроэнергию скорей всего в связи с этим. Подскажите как я могу оргументировать данный факт с юридической точки и куда мне необходимо обратится с данным вопросом чтоб предприняли меры? И подскажите аппарат находится на стадии оформления, но находится в состоянии рабочем и им пользуются жители это вообще возможно? Что аппарат по сути не оформлен а им пользуются?

В ГЖИ обращайтесь. О безучетном потреблении электроэнергии вопрос ставьте