Арест банковского счета - правомерность действий банка и ФСС при списании социальной выплаты?

• г. Владивосток

Арест банковского счета!

Здравствуйте уважаемые юристы скажите пожалуйста вот у меня арестовали банковский счёт приставы мне пришла из ФСС выплата по временной нетрудоспособности банк эту сумму арестовал и перевёл приставам позвонил в банку знал то что это выплата пришла под кодом 01 то есть 50% сняли правомерно ли действия банка или ФСС вообще могут ли это выплату списывать арестовывать ведь она же социальная

Ответы на вопрос (3):

Роман, Пособие по временной нетрудоспособности не входит в перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание.